Categories:

Солнечное морозное утро

Вчера прекрасным утром сделал небольшую прогулку в районе Китай-город - Солянка. Под рукой был только смартфон. Вот, что получилось)

1. Памятник героям Плевны в Ильинском сквере



2. Голуби

3.

4. и кот, который гоняет голубей

5. смотрит за памятником и

6. и живет под ним)

7. Комплекс правительственных зданий на Новой площади

8. Здание Российского союза молодежи. Здание строилось в 1928-30 гг. по проекту архитектора В.Д. Цветаева как Дом трестов. С 1935 по 1938 гг. в здании располагался Наркомфин, с 1939 г. - ЦК ВЛКСМ.

9. Памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию - первый памятник в Москве, установленный в постсоветский период.

10. Храм Всех Святых на Кулишках

11. Улица Забелина

12. Справа - Иоанно-Предтеченский женский монастырь. По центру - Храм Святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садах

13. Храм Святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садах

14.

15.

16. Малый Ивановский переулок. Дом 11/6

17. Там же. Бизнес-центр "Ноев ковчег"

18. Возможно - церковь Рождества Богородицы на Стрелке

19. Храм Святителя Николая Чудотворца в Подкопаях

20. Высотка на Котельнической набережной

21. Яузская улица

22. Красивое архитектурное сооружение на Солянке, выполненное в стиле русский ампир — здание Опекунского совета (главный дом и два флигеля). Это одно из лучших произведений известного московского зодчего Доменико Ивановича Жилярди и его ученика и сподвижника А. Г. Григорьева.

23. Лубянский проезд

24.

Подписи взяты с "Народной" Яндекс-карты