Санкт-Петербург в конце мая
Покажу немного фотографий майского Санкт-Петербурга (апрельские фотки еще толком не разобрал), которые удалось сделать накануне спуска на воду атомного ледокола "Урал"
1. Фотал только на 24-70, 70-200 и штатив решил не брать(

2. Вид на Адмиралтейство с Гороховой улицы

3. Мойка

4. Pont Rouge - Красный мост и Дом у Красного моста - Esders et Scheefhals Au Pont Rouge

5. Набережная реки Мойки

6. Исаакиевская площадь с Собором и гостиницей Астория

7. Исаакий в цветущей сирени

8.

9. Виды с террасы гостиницы So Sofitel, где пытаются запрещать фотать на зеркалку бесплатно или плати 15 тыс. рублей. Коммерциализация и жлобство наследников Остапа Бендера, бравшего деньги за осмотр Провала...

10. Причем я там не халяву сидел)))

11. Исаакий в сумерках почти наступивших белых ночей

12. Арка здания бывшего Синода с видом на Галерную улицу

13. Я памятник себе воздвиг нерукотворный - Медный всадник на Сенатской площади

14.

15. Конституционный суд

16. Сквер и яркий Исаакий

17. Вид на Университетскую набережную, Троицкий мост и Петропавловку с Адмиралтейской набережной

18. Благо столбики ограждения набережной позволили сфотать на большой выдержке

19. Кунсткамера

20. Вид на Исаакий с Адмиралтейского проспекта

21. Сделав круг - снова у Красного моста

22. и снова Гороховая улица

23. Ночной Исаакий в сирени

24. Вознесенский проспект

25. На следующее утро - снова Адмиралтейство и Гороховая

26. И снова у Красного моста

27. Двигаемся по набережной реки Мойки в сторону Невского

28. Река Мойка и Красный мост

29. Москвич 401 на Невском

30. Казанский собор в сирени

31. Канал Грибоедова и Храм Спаса на крови

32. Армянская церковь?

33. Царицынский проезд

34. Река Мойка (снова)

35. Павильон Росси в Михайловском саду

36. Пантелеймоновские мост и церковь на улице Пестеля

36. Решетка моста и Михайловский замок

37. Фонтанка

38. Михайловский замок

39. Еще ретро-автомобиль Скорая помощь на шасси ГАЗ-АА 55

40. Памятник Петру Первому

41. Ford Taunus Transit

42. Внезапно! Оказывается в Питере тоже есть современный трамвай Витязь-М!

43. На Инженерной улице должна была начаться выставка городского и автомобильного транспорта, но я уже должен был убегать. Сочлененный Икарус-180

44. Интересное здание на Караванной улице

45. Прогулка по набережной Лейтенанта Шмидта и вид на противоположный берег - Английскую набережную с прогулочными кораблями и яхтами

46. Музей - Подводная лодка С-189 проекта 613 на фоне производственных корпусов и достроечной набережной Балтийского завода

47. А теперь с видом на заднем плане на Адмиралтейские верфи

48. Успенская церковь - очень красивая, тем более погода разыгралась (а потом на церемонии спуска пойдет холодный нудный дождь)

49.

50. Променад

51. И даже Ми-8 пролетел куда-то по делам)

Вот такая красота! И, как обычно, все на бегу)
Спуск атомного ледокола "Урал"
1. Фотал только на 24-70, 70-200 и штатив решил не брать(

2. Вид на Адмиралтейство с Гороховой улицы

3. Мойка

4. Pont Rouge - Красный мост и Дом у Красного моста - Esders et Scheefhals Au Pont Rouge

5. Набережная реки Мойки

6. Исаакиевская площадь с Собором и гостиницей Астория

7. Исаакий в цветущей сирени

8.

9. Виды с террасы гостиницы So Sofitel, где пытаются запрещать фотать на зеркалку бесплатно или плати 15 тыс. рублей. Коммерциализация и жлобство наследников Остапа Бендера, бравшего деньги за осмотр Провала...

10. Причем я там не халяву сидел)))

11. Исаакий в сумерках почти наступивших белых ночей

12. Арка здания бывшего Синода с видом на Галерную улицу

13. Я памятник себе воздвиг нерукотворный - Медный всадник на Сенатской площади

14.

15. Конституционный суд

16. Сквер и яркий Исаакий

17. Вид на Университетскую набережную, Троицкий мост и Петропавловку с Адмиралтейской набережной

18. Благо столбики ограждения набережной позволили сфотать на большой выдержке

19. Кунсткамера

20. Вид на Исаакий с Адмиралтейского проспекта

21. Сделав круг - снова у Красного моста

22. и снова Гороховая улица

23. Ночной Исаакий в сирени

24. Вознесенский проспект

25. На следующее утро - снова Адмиралтейство и Гороховая

26. И снова у Красного моста

27. Двигаемся по набережной реки Мойки в сторону Невского

28. Река Мойка и Красный мост

29. Москвич 401 на Невском

30. Казанский собор в сирени

31. Канал Грибоедова и Храм Спаса на крови

32. Армянская церковь?

33. Царицынский проезд

34. Река Мойка (снова)

35. Павильон Росси в Михайловском саду

36. Пантелеймоновские мост и церковь на улице Пестеля

36. Решетка моста и Михайловский замок

37. Фонтанка

38. Михайловский замок

39. Еще ретро-автомобиль Скорая помощь на шасси ГАЗ-АА 55

40. Памятник Петру Первому

41. Ford Taunus Transit

42. Внезапно! Оказывается в Питере тоже есть современный трамвай Витязь-М!

43. На Инженерной улице должна была начаться выставка городского и автомобильного транспорта, но я уже должен был убегать. Сочлененный Икарус-180

44. Интересное здание на Караванной улице

45. Прогулка по набережной Лейтенанта Шмидта и вид на противоположный берег - Английскую набережную с прогулочными кораблями и яхтами

46. Музей - Подводная лодка С-189 проекта 613 на фоне производственных корпусов и достроечной набережной Балтийского завода

47. А теперь с видом на заднем плане на Адмиралтейские верфи

48. Успенская церковь - очень красивая, тем более погода разыгралась (а потом на церемонии спуска пойдет холодный нудный дождь)

49.

50. Променад

51. И даже Ми-8 пролетел куда-то по делам)

Вот такая красота! И, как обычно, все на бегу)
Спуск атомного ледокола "Урал"